РЕМОНТ
БЕТОНА И ЖЕЛЕЗОБЕТОНА
В САМАРЕ

Ремонт бетонных полов


В цехах большинства предприятий, в паркингах бетонные полы подвергаются значительным воздействиям: истирающим, ударным и т.д. Еще имеют место ошибки при заливке (монтаже) пола. В результате образуются локальные выкрашивания, выбоины, трещины, происходит разрушения швов. Все это создает дискомфорт в использовании бетонного пола, приводит к дальнейшему разрушению пола, а иногда и к ремонту колес погрузчиков, автомобилей.

Технология ремонта промышленных бетонных полов заключается в следующем:

  • Расчеканка швов и трещин на ширину 4-10 см (в зависимости от расстояния между плитами и геометрии трещин) и глубину 2-5 см (до бетона, обеспечивающего прочность (не менее 15 Мпа)), вертикальное оконтуривание и удаление ослабленного бетона для ремонта кромок плит (см. рис.). При слабом основании необходимо предусмотреть анкеровку.

    Расчеканка швов и трещин на ширину 4-10 см (в зависимости от расстояния между плитами и геометрии трещин) и глубину 2-5 см (до бетона, обеспечивающего прочность (не менее 15 Мпа)), вертикальное оконтуривание и удаление ослабленного бетона для ремонта кромок плит (см. рис.). При слабом основании необходимо предусмотреть анкеровку.

  • Образовавшуюся штрабу обеспыливаем и увлажняем (желательно с помощью аппарата высокого давления, например, Керхер) до полного насыщения (не менее 3-х часов). Избыток воды удаляем с помощью ветоши или сжатого воздуха.
  • В качестве смеси для ремонта бетонного пола желательно выбирать материал наливного типа: MasterEmacoS 488 PG, MasterEmacoS466 PG и др. Мы рекомендуем MasterEmacoT1200 PG, т.к. он обладает высокой ранней (около 25 МПа - через 2 часа) и конечной (не менее 80 МПа – через 28 суток) прочностью.
  • Готовим смесь. Для этого используем перемешиватель двухвальный или одновальный. Для больших объемов можно использовать бетономешалку. Необходимо готовить такое количество смеси, которое будет израсходовано за 30 минут. В удобную для смешивания тару выливают воду и, непрерывно помешивая, высыпают смесь. Необходимо четко соблюсти водоцементное соотношение, рекомендованное производителем и обозначенное в паспорте на материал. После образования однородной массы мешают еще 2-3 минуты.
  • Штраба заполняется ремонтным составом, штыкуется кельмой. Для получения гладкой поверхности необходимо обработать губчатым терком и шпателем. Обработка производится, когда при надавливании пальцами на смесь, от них остается лишь легкий след.

    Штраба заполняется ремонтным составом, штыкуется кельмой. Для получения гладкой поверхности необходимо обработать губчатым терком и шпателем. Обработка производится, когда при надавливании пальцами на смесь, от них остается лишь легкий след.

  • Влажностный уход и укрытие в течении 1 суток для предотвращения выхода воды из ремонтника.
  • В случае со швами на следующие сутки дополнительно необходимо сделать шов алмазным диском по границе плит (карт), уложить вилатерм и заполнить шов полиуретановым герметикомMasterSealNP 474 или Сазиласт 13.

Данный способ ремонта бетонных полов может применяться как в промышленных помещениях, так и при ремонте бетонных полов в частных домах своими руками.

Примеры наших работ


Прайс-лист


Наименование работ Ед. изм. Цена, руб
1 Ремонт трещин в бетонных конструкциях материалами серии MasterEmaco м. п. от 1 000
2 Ремонт бетонных конструкций - непроформовки, выкрашивания м2 от 1 500
3 Усиление конструкций композитными материалами м2 по договоренности
4 Ремонт деформационных швов м. п. от 1 200
5 Устройство жесткой эластичной обмазочной гидроизоляции MasterSeal м2 от 600
6 Устройство гидроизоляции проникающего действия MasterSeal 501 м2 от 600
7 Устранение напорных течей шт. от 500
8 Ремонт "холодных швов" материалами серии MasterEmaco м.п. от 1 000

Заказать обратный звонок